Рейтинг@Mail.ru
Горбачев с симпатией относится к работе над спектаклем о нем и супруге - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Горбачев с симпатией относится к работе над спектаклем о нем и супруге

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПредседатель Президиума Верховного Совета СССР Михаил Горбачев с супругой Раисой
Председатель Президиума Верховного Совета СССР Михаил Горбачев с супругой Раисой
Председатель Президиума Верховного Совета СССР Михаил Горбачев с супругой Раисой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Экс-президент СССР Михаил Горбачев с симпатией относится к работе над спектаклем об истории их взаимоотношений с супругой Раисой Максимовной, он хорошо знает людей, которые этим занимаются, но о вмешательстве в творческий процесс речи нет, рассказал руководитель пресс-службы Горбачев-фонда Павел Палажченко.
Худрук Театра Наций Евгений Миронов в интервью РИА Новости в конце ноября рассказал о крупных премьерах, ожидаемых в 2020 году. Он сообщил, в частности, что в сентябре на сцене театра состоится премьера спектакля "Горбачев", который ставит Алвис Херманис. Заглавную роль сыграет сам Миронов, а его супругу Раису Максимовну будет играть Чулпан Хаматова.
«
"Естественно, Михаил Сергеевич с симпатией к этому относится, он знает людей, которые этим занимаются. Но это художественное произведение все-таки, надо иметь это в виду", - сказал Палажченко РИА Новости, говоря о роли Горбачева в подготовке спектакля.
Он подчеркнул, что представители Горбачев-фонда не являются участниками этого процесса, но не исключил консультаций с самим экс-президентом СССР.
Михаил Горбачев
Горбачев обиделся на автора статьи о своей съемке в рекламе пиццы
"Поскольку они хорошо знакомы и там участвуют люди, которые тоже хорошо знали и Михаила Сергеевича, и Раису Максимовну, я думаю, что да, наверное, прямо или косвенно. Но повторяю: это художественное произведение и фонд этим не занимается как таковой. А персональные контакты, личные контакты вполне возможны", - добавил собеседник агентства.
Что касается планов побывать на премьере, Палажченко отметил, что нужно будет смотреть ближе к этой дате, принимать решение будут по ситуации.
Президент СССР Михаил Горбачев и президент России Борис Ельцин
Кремлевский шеф-повар рассказал о любви Горбачева и Ельцина к гречке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала