Рейтинг@Mail.ru
Вильфанд сообщил о "фантастической" погоде на востоке России - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вильфанд сообщил о "фантастической" погоде на востоке России

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкДиректор Гидрометцентра России Роман Вильфанд
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Температурная аномалия на Азиатской территории России будет превышать норму на 16-18 градусов на следующей неделе, на Европейской части страны температура будет немного выше нормы, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«
"Очень теплая, невероятно теплая погода на Азиатской части страны, особенно в Средней Сибири, в Красноярском крае. Просто невероятно теплая. На 16-18 градусов температура выше нормы. Север Красноярского края будет охвачен температурой от 0 до +4 градуса. Там в это время снег должен лежать, а тут такая теплая погода. Очень тепло будет в Новосибирске, Омске. Температура там будет +15 градусов", - сказал Вильфанд.
Как уточнил синоптик, в воскресенье в Омской области будет около +10 градусов, а в понедельник +10…+15 градусов, в Томской области будет +7…+10 градусов, в Новосибирской области +10…+15 градусов, в Алтайском крае - +10…+15, в Горном Алтае - +15…+18 градусов, в Кемерово - +10…+18.
"Невероятно высокие температуры. В Красноярске будет +10 градусов. На севере фантастическое тепло. На севере Красноярского края в Эвенкии +4. Это что-то запредельное", - сказала Вильфанд.
Полицейские на Красной площади в Москве
Врач рассказал, какая погода замедляет коронавирус
Он пояснил, что такая теплая погода в Азиатской части связана с приходом очень теплых воздушных масс из Монголии, Китая и юга Азиатский республик.
"В первой половине следующей недели погода будет умеренно теплой. Она будет связана с антициклональной погодой, поэтому существенных осадков не прогнозируется. Дневные температуры будут +10 градусов и выше. Температуры будет выше нормы на 2-3 градуса", - сказал Вильфанд.
Он отметил, что "сумасшедших" отклонений не будет.
"При антициклоне прохладные ночи и умеренно теплые дни. Прохладные ночи дают свой вклад, поэтому не будет значительных аномалий. Это, если говорить о столичном регионе", - сказал синоптик.
Прохожие на Крымском мосту в Москве.
Синоптики рассказали, ждать ли россиянам сюрпризов от погоды в апреле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала