Рейтинг@Mail.ru
Вирусолог озвучил сценарий распространения COVID-19 в России - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусолог озвучил сценарий распространения COVID-19 в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Эпидемия коронавируса в России может пойти по германскому сценарию, где зафиксирован низкий уровень смертности от COVID-19. Об этом в интервью с порталом Ura.ru рассказал доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн.
В четверг Институт Роберта Коха сообщил, что количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Германии за сутки возросло на 6156 и достигло 73522, число скончавшихся за сутки возросло на 140 – до 872 человек. Уровень смертности составляет порядка одного процента. В Италии же, например, зафиксировали уже свыше 110 тысяч случаев заражения коронавирусом, число жертв составило 13155 человек (уровень смертности — более 11 процентов).
«

"Вряд ли у нас будет такое распространение коронавирусной инфекции, как в Западной Европе. У нас нет большой летальности. Однако сейчас мы находимся в начале эпидемии, поэтому рост заболеваемости будет продолжаться", — отметил Альштейн.

Он считает, что вероятность существования разных вариантов вируса будет изучена в ближайшее время.
«

"Не исключено, что в мире могут развиваться эпидемии, связанные с разными вариантами вируса. Вирус, который первоначально пошел из Китая, мог дать вариации. Судя по тому, как по-разному протекает по смертности эпидемия в Италии и Испании с одной стороны и в Германии с другой, я не исключаю, что это могут быть разные варианты вируса", — заключил вирусолог.

Он подтвердил свое предположение, что пик распространения коронавируса в России может наступить в начале мая, приводя в пример китайский опыт.
Коронавирус 2019-nCoV
Эксперт назвал факторы низкой смертности от коронавируса в Германии

COVID-19

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса, распространившегося из Китая, пандемией. Согласно последним данным ВОЗ, во всем мире зафиксировали свыше 900 306 случаев заражения, скончались 45 693 человека.
По последним данным, в России количество зараженных достигло 3548, из них 235 человек выздоровели.
Медицинский работник в больнице
Эксперт назвал наибольшую опасность для распространения COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала