Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке просят жителей выходить на улицу только с прикрытым лицом - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нью-Йорке просят жителей выходить на улицу только с прикрытым лицом

© REUTERS / Caitlin OchsПокупатель забирает заказ из хозяйственного магазина во время вспышки коронавируса в Бруклине, Нью-Йорк, США
Покупатель забирает заказ из хозяйственного магазина во время вспышки коронавируса в Бруклине, Нью-Йорк, США
Покупатель забирает заказ из хозяйственного магазина во время вспышки коронавируса в Бруклине, Нью-Йорк, США
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 3 апр – РИА Новости. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио на фоне пандемии коронавируса призвал жителей города выходить на улицу только с прикрытым лицом, используя для этого маску, шарф или платок.
Как указал мэр в дополнение к стандартным рекомендациям - мыть руки, не касаться лица, соблюдать дистанцию - власти добавляют еще один пункт.
«
"Мы рекомендуем жителям Нью-Йорка прикрывать лицо, когда они выходят на улицу. Это может быть шарф, косынка, это может быть что-то, что вы сами изобретете дома. Это не обязательно должна быть профессиональная медицинская маска", - сказал де Блазио на пресс-конференции.
"Мы не хотим, чтобы вы использовали маски, которые нужны тем, кто работает с больными. Но вы можете прикрыть лицо любым куском материи, и это защитит окружающих", - добавил он.
Президент США Дональд Трамп вместе с вице-президентом Майком Пенсом и генеральным прокурором Биллом Барром ведет ежедневный брифинг по вопросам коронавируса в Белом доме в Вашингтоне
Белый дом сообщил результаты тестирования Трампа на коронавирус
Мэр отметил, что у властей нет окончательных свидетельств, но все больше похоже на правду, что люди без симптомов могут быть заразными. "Это означает, что когда вы прикрываете лицо, вы защищает всех остальных… Так что это простой путь защитить людей и сократить скорость распространения ", - добавил он.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались.
Машины скорой помощи возле одной из больниц в США
СМИ: в США 104-летний мужчина вылечился от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала