Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области запустили центр управления регионом - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижегородской области запустили центр управления регионом

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 апр - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в четверг дал старт работе информационно-аналитической системы "Центр управления регионом" (ЦУР), сообщает пресс-служба областного правительства.
Нижегородская область – один из шести первых регионов России, запускающих ЦУР в максимально быстрые сроки.
Вид на строящийся футбольный стадион Нижний Новгород и Нижегородский кремль
Нижегородский парламент поддержал идею о жилищных сертификатах
"Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный Центр управления регионом, - это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников: от звонков в экстренные службы до обращений в социальные сети. Любые данные для принятия управленческих решений можно вывести на видеостену в режиме реального времени", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 2 апреля проект начал работу в пилотном режиме. Полноценно в него интегрированы портал обработки обращений граждан "Вам решать", "Система-112", мониторинг социальных сетей "Инцидент", проект "Карта жителя Нижегородской области". На следующем этапе развития добавятся системы АПК "Безопасный город", мониторинг предоставления государственных услуг через МФЦ и в электронном виде - с портала "Госуслуги". В перспективе будет создана единая база данных с цифровыми контурами по всем направлениям развития региона.
«
"ЦУР централизует все источники обращений от нижегородцев, собирает их в единый поток. Безусловно, этот проект поможет министерствам, ведомствам более оперативно реагировать на различные запросы нижегородцев. Особенно это касается вопросов, связанных с эпидемиологической ситуацией: на них я поручаю реагировать максимально быстро", - цитирует пресс-служба правительства слова Никитина.
Подчеркивается, что сейчас особенно актуальным становится проект "Карта жителя Нижегородской области", также интегрированный в ЦУР. Система позволяет находящимся в самоизоляции получить подтверждение обоснованности нахождения вне дома. Через "Карту жителя" уже выдано более 15 тысяч подтверждений.
"Поручение было дано еще до пандемии. И это большой кредит доверия к нам как к региону, который делает многое, чтобы поставить взаимодействие с жителями "на цифровые рельсы". Система ориентирована на то, чтобы граждане были максимально вовлечены в госуправление. Центр управления регионом всецело отвечает задачам нацпроекта "Цифровая экономика", - подчеркнул Никитин.
Города России. Нижний Новгород
Жителям Нижегородской области разрешили покидать дома по QR-коду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала