Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае продлят карантин из-за коронавируса - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодарском крае продлят карантин из-за коронавируса

© РИА Новости / Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкРоссийский военный специалист в костюме бактериологической защиты в больнице Бергамо
Российский военный специалист в костюме бактериологической защиты в больнице Бергамо
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. В Краснодарском крае планируют продлить карантин, введенный в связи с распространением коронавирусной инфекции, еще на неделю, сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев.
В четверг президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к россиянам заявил, что главам регионов предоставят дополнительные полномочия, они до конца недели должны будут определить набор конкретных мер по предотвращению распространения коронавируса. Глава государства подчеркнул, что власти регионов сами будут принимать решения, какие учреждения и предприятия будут работать, а какие приостановят свою деятельность.
Президент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам РФ
Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля
"Мы рассматриваем вопрос, исходя из того, что сегодня президент объявил выходные до конца месяца, продлить хотя бы на неделю карантин в нашем крае. На сегодня мы отмечаем достаточно стабильную эпидемиологическую ситуацию. Поэтому мы воспользуемся этой возможностью, которую дал президент в целом для страны. Я думаю, предварительно, скорее всего мы пойдем на продление карантина на одну неделю", - сказал Кондратьев в эфире телеканала "Россия 24".
Он подчеркнул, что это касается всего Краснодарского края.
С вечера вторника на Кубани постановлением губернатора введен карантин, предполагающий полный запрет на передвижение по населенным пунктам, за исключением походов в магазин и аптеку. Документ предусматривает, что въезд в города и станицы транзитного транспорта запрещен, за исключением случаев, когда объездные дороги отсутствуют, передвижение жителей личным автотранспортом возможно в исключительных случаях на основании спецразрешений.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала