Рейтинг@Mail.ru
Путин продлил нерабочие дни до конца апреля - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин продлил нерабочие дни до конца апреля

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин во время обращения к гражданам из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции
Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней, введенный из-за ситуации с коронавирусом, до 30 апреля. Об этом он заявил в телеобращении к россиянам.
"Подчеркну: с сохранением за работниками их заработной платы", — добавил президент.
Он отметил, что в борьбе с эпидемией нельзя забывать о важности сохранения рабочих мест и доходов россиян. Это задачу глава государства называл общим приоритетом для правительства, регионов и бизнеса.
По словам Путина, нерабочая неделя и режим самоизоляции во многих регионах позволили выиграть время, чтобы бороться с эпидемией максимально эффективно. Однако пик эпидемии пока не пройден, ситуация меняется в разных регионах по-разному — например, в Москве переломить ее пока не удалось.
Покупательница выбирает чеснок в одном из супермаркетов в Москве
Как безопасно выйти из дома в период эпидемии
На протяжении месяца продолжат, как и прежде, работать органы власти, предприятия с непрерывным производством, медицинские учреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости и все службы жизнеобеспечения, добавил президент. При этом регионы будут сами решать, какие учреждения и организации будут работать, а какие прекратят.
Путин также отметил, что с учетом развития ситуации могут приниматься и дополнительные решения.
«
"Если обстановка позволит, скорректируем объявленный период вынужденных нерабочих дней в сторону его сокращения", — заключил глава государства.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая, уже затронула почти 200 стран. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились свыше 820 тысяч человек, более 40 тысяч умерли.
В России выявили 3548 больных коронавирусом (2475 из них — в Москве), 30 человек скончались, 235 выздоровели.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала