Рейтинг@Mail.ru
Мэр Милана рассказал, когда отменят ограничения в Италии - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Милана рассказал, когда отменят ограничения в Италии

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoМедицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия
Читать ria.ru в
РИМ, 2 апр - РИА Новости, Александр Логунов. Мэр итальянского города Милана Джузеппе Сала (Giuseppe Sala) сообщил, что действующие в Италии ограничения из-за пандемии коронавируса будут вводиться и снова отменяться до появления вакцины.
Он подчеркнул, что исходя из сообщений, поступающих к нему от жителей столицы Ломбардии, население готовится к долгой фазе постепенного восстановления.
Российский военный специалист в костюме бактериологической защиты в больнице Бергамо
Итальянское СМИ рассказало об очередях из гробов в Бергамо
"Мы понимаем, что, наверное, еще рано задумываться о том, чтобы всё открыть. Возможно, это будет режим stop and go, пока не появится вакцина. Мой сигнал жителям Милана и всем итальянцам состоит в том, что они должны привыкнуть к тому, что идея не в том "все (эпидемия - ред.) закончится, когда мы снимем меры". Возможно, мы это сделаем, а потом придется снова закрываться. Пока не будет вакцины, ситуация останется аномальной", - сказал он в ходе онлайн-пресс-конференции для иностранной прессы.
Сала также отметил, что миланцы остро ощущают переход от пандемии медицинского характера к "пандемии социально-экономической".
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно последним официальным данным, обнародованным в среду вечером главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, на Апеннинах зафиксированы уже свыше 110 тысяч случаев заражения новым типом вируса, почти 17 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 13 155 человек. В Ломбардии зафиксированы 57% всех смертельных исходов.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала