МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. В Подмосковье в условиях режима самоизоляции спортсмены пришли на помощь пожилым жителям области. Они занимаются адресной доставкой продуктов. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу регионального министерства физической культуры и спорта.
По словам главы профильного ведомства Романа Терюшкова, в такое непростое время, как сейчас, спортсмены проявили самоотверженность и благородство. Они помогают пожилым людям, находящимся в зоне риска и нуждающимся больше всего в помощи. Министр напомнил, что им физически сложнее обеспечивать себя необходимым запасом продуктов в режиме самоизоляции.
Уточняется, что в связи с распространением коронавирусной инфекции с 29 марта в Московской области ужесточены меры режима самоизоляции. Выходить из дома разрешается лишь в крайних случаях: поход в ближайший магазин, аптеку, к врачу, выброс мусора и выгул домашнего животного на расстоянии 100 метров от места проживания.

