Рейтинг@Mail.ru
Билл Гейтс перечислил меры для борьбы с эпидемией коронавируса - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билл Гейтс перечислил меры для борьбы с эпидемией коронавируса

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБывший генеральный директор Microsoft Билл Гейтс на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности
Бывший генеральный директор Microsoft Билл Гейтс на 53-й Мюнхенской конференции по безопасности
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Основатель компании Microsoft Билл Гейтс в колонке для Washington Post поделился соображениями, как улучить ситуацию с эпидемией COVID-19 в США и мире.
"Без всяких сомнений, свою возможность опередить новый коронавирус Соединенные Штаты упустили. Но окно важных решений не захлопнулось. Выбор, который сейчас сделаем мы, <…> определит, как скоро начнет падать статистика заболевших, когда откроются заново предприятия и скольким американцам предстоит похоронить близких из-за эпидемии", — написал он.
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус в США
В США ежедневно тестируют на коронавирус более 100 тысяч человек
Первый важный момент — последовательный общенациональный подход к изоляции, так как, несмотря на призывы эпидемиологов, некоторые регионы так и не ушли на карантин: в ряде штатов работают рестораны и открыты пляжи.
"Руководство страны должно заявить с предельной ясностью: изоляция должна быть повсеместной. Любая путаница в этом вопросе лишь усилит экономический урон, усугубит риск рецидива и умножит количество смертей", — отметил предприниматель.
Второе — доступное массовое тестирование на федеральном уровне.
"Первыми в списке должны идти ключевые работники: врачи и службы экстренного реагирования, а после них — пациенты с сильными симптомами и высоким риском заболевания, а также те, кто с ними контактировал", — подчеркнул Гейтс.
Корабль-госпиталь Comfort в Нью-Йорке
Тысячи смертей. Почему в США так много жертв коронавируса
Третье — научный подход к разработке методов лечения и вакцин. При этом, как только будет изобретено эффективное и безопасное лекарство, его должны получить именно те, кто нуждается в нем по состоянию здоровья больше всех.
"Лидеры же могут им помочь, если не будут распространять слухи и подстрекать к паническим покупкам. Задолго до того как препарат гидроксихлорохин был одобрен для неотложного лечения COVID-19, на него возник ажиотажный спрос. И теперь его не хватает больным волчанкой, которым он жизненно необходим", — пояснил он.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились свыше 820 тысяч человек, более 40 тысяч умерли.
Полностью материал можно прочесть на сайте ИноСМИ>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала