ВОРОНЕЖ, 2 апр - РИА Новости. Врачи оценивают состояние четырех жителей Липецкой области, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию, как удовлетворительное, сообщает в четверг областная администрация.
По данным на 1 апреля, в регионе были восемь человек с COVID-19. Кроме того, три пациента, которые заразились в ходе поездки в Италию, выздоровели и были выписаны 19 марта. Днем в четверг оперативный штаб по борьбе с COVID-19 заявил, что за последние сутки в России зарегистрирован 771 случай новой коронавирусной инфекции, в том числе четыре - в Липецкой области. Таким образом, всего в регионе 12 пациентов с коронавирусом.
"В настоящее время все заболевшие находятся в Липецкой областной клинической инфекционной больнице и получают лечение в соответствии с действующим протоколом Минздрава России. Состояние пациентов удовлетворительное", - говорится в сообщении.
Начальник отдела информационного сопровождения деятельности администрации области Михаил Шаршаков сообщил РИА Новости, что среди заболевших медработников нет.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 827 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались.



