Рейтинг@Mail.ru
Подмосковным производителям средств дезинфекции возместят часть затрат - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковным производителям средств дезинфекции возместят часть затрат

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПроизводство антисептических средств
Производство антисептических средств
Производство антисептических средств. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Подмосковным производителям медицинских масок и средств дезинфекции компенсируют до 80% затрат на оборудование, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
«

"Производителям масок и средств дезинфекции компенсируют до 80% затрат на оборудование. Эти меры направлены на поддержку бизнеса в кризисный период, вызванный распространением в стране коронавируса", - говорится в сообщении.

Человек наносит антисептик на руки
Мыло или антисептик? Что лучше убивает коронавирус
В ведомстве отметили, что в целом в регионе увеличивается размер субсидии на возмещение затрат на покупку оборудования - с 30% до 50%. Воспользоваться мерой поддержки смогут все малые и средние предприятия, индивидуальные предприниматели.
«
"Мы также дополнительно вносим 200 миллионов рублей в Фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса региона, чтобы расширить охват индивидуальных предпринимателей и организаций для предоставления микрокредитов. Эти средства позволят ускорить процесс восстановления предприятий, закупить сырье, оборудование или же потратить на любые необходимые для работы услуги", - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова, которую цитирует пресс-служба.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
По ее словам, в регионе, в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы, заключения, которые позволяют представителям бизнеса отсрочить исполнение обязательств и избежать штрафных санкций, будут выдаваться бесплатно. Объем гарантийного капитала, которым региональный бизнес сможет воспользоваться в текущем году, составит 1,675 млрд рублей. Для малого и среднего бизнеса средняя ставка по кредитам снижена до 6%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала