Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме просят Рослесхоз усилить противопожарные меры - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме просят Рослесхоз усилить противопожарные меры

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды попросил Рослесхоз усилить противопожарные меры в регионах, чтобы не допустить природных пожаров и не усложнить тем самым режим самоизоляции россиян из-за пандемии коронавируса, сообщил РИА Новости глава думского комитета Владимир Бурматов.
«
"Учитывая важность и актуальность решения данного вопроса, а также с целью недопущения установления неблагоприятной экологической обстановки в регионах и обеспечения качества атмосферного воздуха, прошу предусмотреть совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации дополнительные меры по профилактике возникновения лесных пожаров. О принятых мерах прошу проинформировать комитет", - говорится в письме к замминистру природных ресурсов и экологии — главе Рослесхоза Сергею Аноприенко (копия документа имеется в распоряжении РИА Новости).
В письме отмечается, что в настоящее время в России пожароопасный сезон открыт в 45 регионах, а особый противопожарный режим введён уже в 9 субъектах РФ. Вместе с тем, за три месяца 2020 года количество пожаров составило 385, а площадь, пройденный огнём составляет 28 тысяч гектар, говорится в документе.
Лесной пожар
В ОНФ предложили меры по борьбе с поджогами арендованных лесов
"Мы это увязываем именно с сохранением качества воздуха, потому что лес - это одно, понятно, что мы его бережём, но сейчас нельзя дать, чтобы города затянуло дымом от лесных пожаров, потому что люди на стенку просто полезут, если им нельзя будет даже форточку открыть в ситуации самоизоляции", - сказал Бурматов РИА Новости.
Он пояснил, что во время прошлогодних лесных пожаров в Сибири в проблемных регионах жителям запрещалось даже открывать форточки из-за плотного дыма. В связи с введённым режимом самоизоляции в стране вопрос качества воздуха обретает особую актуальность, считает глава комитета.
Глава МЧС России Евгений Зиничев
Глава МЧС призвал жестко наказывать за поджоги сухой растительности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала