Рейтинг@Mail.ru
СМИ: главному инфекционисту США предоставили охрану из-за угроз - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: главному инфекционисту США предоставили охрану из-за угроз

© REUTERS / Brendan McDermidМашины скорой помощи в США
Машины скорой помощи в США
Машины скорой помощи в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Министерство юстиции США одобрило предоставление охраны директору Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, поскольку в его адрес стали поступать критические комментарии и угрозы, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Как сообщили источники издания, министр здравоохранения и социальных служб Алекс Азар стал беспокоиться по поводу безопасности Фаучи, так как из-за частых появлений врача на публике он стал объектом не только положительных отзывов, но и резких комментариев в сети. Министерство запросило службу маршалов США выделить Фаучи охрану, минюст одобрил запрос службы. Согласно решению, министерство здравоохранения должно выделить врачу собственную охрану.
Президент США Дональд Трамп
Трамп ожидает пика смертности от коронавируса в США через две недели
Как отмечает газета, Фаучи стал объектом критики со стороны блогеров и обозревателей правого толка, которые выступают за уменьшение ограничений в стране, установленных из-за коронавируса, и активизацию экономической активности. Фаучи, по данным издания, был одним из тех, кто призвал президента США Дональда Трампа продлить действие рекомендаций по социальному дистанцированию.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались. В США, согласно последним данным, от коронавируса скончались более 5,1 тысячи человек, заразились более 215 тысяч.
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус в США
В США ежедневно тестируют на коронавирус более 100 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала