БАРНАУЛ, 2 апр - РИА Новости. Четвертый инфицированный коронавирусом житель Алтайского края доставлен в больницу Барнаула, им оказалась женщина, родившая ребенка несколько дней назад, сообщает в четверг краевой оперативный штаб.
"Положительный результат анализа подтвержден государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор". Заболевшая женщина накануне родила ребенка в родильном доме КГБУЗ "Городская больница №11" города Барнаула", - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что за ребенком осуществляется беспрерывное наблюдение медперсоналом роддома. По информации минздрава Алтайского края, состояние всех четверых пациентов, госпитализированных с коронавирусом, удовлетворительное.
Проводятся противоэпидемические мероприятия, определяется круг контактных лиц.
Власти Алтая запретили всем гражданам покидать дома, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, которая не приостановлена, к ближайшему продовольственному магазину, к мусорным контейнерам. Разрешается выгул собак не далее 100 метров от дома.
Для людей старше 65 лет введена полная самоизоляция.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?


