Рейтинг@Mail.ru
В Китае рассказали, сколько студентов находятся за границей - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае рассказали, сколько студентов находятся за границей

© REUTERS / Tyrone SiuПассажиры метро в Гонконге, Китай
Пассажиры метро в Гонконге, Китай
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 2 апр - РИА Новости. В настоящее время в различных странах находятся около 1,4 миллиона китайских студентов, заявил в четверг заместитель министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй.
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в других странах многие граждане КНР, в особенности многочисленные студенты, стараются как можно скорее вернуться на родину, часто они летят уже больными. Однако это создает большие сложности для китайских властей, которым удалось добиться значительных успехов в борьбе с эпидемией внутри страны, где в последние дни преимущественно регистрируют ввозные случаи коронавируса.
«
"Особенность наших студентов за границей в том, что их очень много. По данным министерства образования, в общей сложности за границей обучаются около 1,6 миллиона студентов из Китая. В настоящее время там остаются еще около 1,4 миллиона", - сообщил на брифинге Ма Чжаосюй.
Ситуацию осложняет то, что китайские студенты разбросаны по разным странам и регионам. Так, в США обучаются около 410 тысяч студентов из Китая, в Канаде - 230 тысяч, в Великобритании - 220 тысяч, в Германии, Франции - 110 тысяч, в Австралии и Новой Зеландии - 280 тысяч, в Южной Корее - 180 тысяч.
Еще одна сложность в том, что по мере распространения эпидемии и введения мер различными странами, запросы на выезд у студентов и возвращение на родину из разных стран также отличаются.
По его словам, большинство студентов по рекомендации ВОЗ и китайских властей все же остаются в своих странах.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала