Рейтинг@Mail.ru
Прибывающим на поездах в Хабаровск будут измерять температуру - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибывающим на поездах в Хабаровск будут измерять температуру

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 2 апр - РИА Новости. Дополнительные меры, направленные на выявление коронавирусной инфекции, вводятся на железнодорожном вокзале Хабаровска, теперь всем прибывающим пассажирам будут измерять температуру, сообщает Дальневосточная железная дорога в четверг.
«
"До недавнего времени контроль температуры осуществлялся только у отъезжающих пассажиров. Для более эффективного выявления заболевших и предотвращения заражения, на вокзале будет осуществляться контроль температуры тела у прибывающих пассажиров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что медицинские работники и специалисты Роспотребнадзора будут измерять температуру бесконтактными термометрами и тепловизорами. Под особый контроль возьмут пассажиров поездов дальнего следования, прибывающих из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.
Сообщается, что на сегодняшний день на вокзалах ДВЖД проводится весь необходимый комплекс мер по дезинфекции помещений. Каждые четыре часа обрабатываются входные ручки, стойки касс, бюро информации.
Для минимизации контакта между пассажирами, на вокзалах нанесены метки, указывающие безопасное расстояние в 1,5 метра, в залах ожидания раздвинуты кресла, закрыты комнаты отдыха, кафе и торговые точки. Ведется регулярное профилактическое оповещение о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала