Рейтинг@Mail.ru
Саратовское правительство откроет горячую линию коронавирусу - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовское правительство откроет горячую линию коронавирусу

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 1 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Правительство Саратовской области откроет горячую линию по всем темам, связанным с противодействием распространению коронавирусной инфекции, сообщил во вторник вице-губернатор - председатель правительства области Александр Стрелюхин.
"В соответствии с поручением губернатора области Валерия Радаева в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией организована "горячая линия" правительства Саратовской области. Единый многоканальный номер 8-800-444-62-64. Работа "горячей линии" начнется с завтрашнего дня в ежедневном режиме с 8.00 (7.00 мск) до 24.00", - сказал Стрелюхин на заседании областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
"Работа "горячей линии" предполагает консультацию граждан по вопросам соблюдения норм трудового права, оказания медицинской помощи, соблюдения санитарно-эпидемиологического режима и режима самоизоляции, выплат пособий и социального обеспечения, наличия масок, антисептиков, продуктов питания и других жизненно необходимых товаров, по всем темам, связанным с противодействием распространению коронавирусной инфекции", - добавил он.
По его словам, отвечать на вопросы будут специалисты региональных министерств здравоохранения, труда и социальной защиты, экономического развития, а также представители федеральных структур, в том числе Гострудинспекции, Роспотребнадзора, а помогать им будут волонтеры.
Имбирный чай
Эксперт ВОЗ оценил эффективность лимона и имбиря против коронавируса
"При необходимости сотрудники "горячей линии" будут направлять сообщения в государственные органы в соответствии с их компетенцией. Открытые до текущего момента "горячие линии" различных структур и ведомств, которые на сегодняшний день функционируют, также продолжат свою работу. Информирование населения будет вестись во всем направлениям", - отметил вице-губернатор.
В Саратове с 19 по 1 апреля лабораторно подтверждены 15 случаев заражения коронавирусом. Режим повышенной готовности в области объявлен с 17 марта. Правительство области в связи с угрозой COVID-19 с 28 марта по 5 апреля ограничило работу объектов торговли, с понедельника обязало всех граждан не покидать свои дома, разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. Власти региона с 4 апреля вводят спецпропуска для перемещения граждан.
Человек наносит антисептик на руки
Мыло или антисептик? Что лучше убивает коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала