Рейтинг@Mail.ru
Уклонявшегося от карантина саратовца с семьей поместили в больницу - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уклонявшегося от карантина саратовца с семьей поместили в больницу

© РИА Новости / Илья ПиталевВрач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 1 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Полиция разыскала жителя Саратовской области, который злостно уклонялся от карантина из-за угрозы коронавируса, и вместе с семьей его отправили в больницу на карантин, сообщил в среду начальник управления по вопросам миграции областного главка МВД Алексей Зелепукин.
В Саратове с 19 марта по 1 апреля лабораторно подтверждены 15 случаев заражения коронавирусом. Режим повышенной готовности в области объявлен с 17 марта. Правительство области в связи с угрозой COVID-19 с 28 марта по 5 апреля ограничило работу объектов торговли, с понедельника обязало всех граждан не покидать свои дома, разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. Власти региона с 4 апреля вводят спецпропуска для перемещения граждан.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
"В оперативном режиме получили обращение Роспотребнадзора, его сегодня отработали. Злостно уклонялся гражданин РФ (от самоизоляции). На территории трех районов проводили комплекс оперативно-розыскных и поисковых мероприятий, установлен на территории Дергачевского района, с ним жена и ребенок, ну и двое близких родственников. С министерством здравоохранения определили, что (они) будут помещены в местную больницу", - сказал Зелепукин на заседании областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
Он отметил, что полиция проведет проверку и даст оценку действиям нарушителя режима самоизоляции.
По словам Зелепукина, в целом в области в режиме домашней самоизоляции находятся 2719 человек. "За минувшие сутки прибыло на территорию Саратовской области 55 граждан РФ, из них телефоны 27 установлены. Под самоизоляцию у нас подпадает 2719 лиц, из них 23 иностранных гражданина", - добавил он.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала