Рейтинг@Mail.ru
Кудрин заявил о необходимости нестандартных форм поддержки экономики - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин заявил о необходимости нестандартных форм поддержки экономики

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин выступает на заседании Совета Федерации
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин выступает на заседании Совета Федерации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Властям России придется идти на нестандартные формы поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса, в том числе на прямые субсидии отдельным отраслям, считает глава Счетной палаты России Алексей Кудрин.
На совещании президента России с членами правительства, которое состоялось в формате видеоконференции (стенограмма опубликована на сайте Кремля), Кудрин сообщил, что в текущих условиях бизнесу очень важно услышать о том, что новый пакет мер поддержки готовится кабмином.
«

"И нам придется идти опять же на нестандартные формы поддержки, которых в прошлый раз (в 2009 году. — Прим. ред.) не было, — на прямые субсидии отдельным отраслям, теперь больше, наверное, не банковский сектор, а сектор услуг, где помочь, в том числе и частично компенсировать зарплату", — сказал Кудрин.

По его словам, соответствующие предложения уже есть у экономистов. "Допустим, в проценте от уплаченных налогов за прошлый год и так далее. Но такая прямая поддержка тоже потребуется, только отсрочки долгов или налогов не спасут ситуацию во многих отраслях", — добавил глава Счетной палаты.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала