Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии автопарк правительства передали в помощь медикам - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Удмуртии автопарк правительства передали в помощь медикам

© РИА Новости / Павел КононовАнализы на коронавирус в лаборатории
Анализы на коронавирус в лаборатории
Анализы на коронавирус в лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 1 апр - РИА Новости. Три автомобиля из автопарка администрации главы и правительства Удмуртии переданы в помощь городским больницам, благодаря дополнительным машинам удается оперативно отрабатывать текущие вызовы и брать анализы у людей на самоизоляции, сообщили в пресс-службе руководства республики.
"Машины из автопарка администрации главы и правительства переданы в помощь городским больницам. Транспорт доставляет врачей и медсестер участковых служб по вызовам, а также помогает оперативно осуществлять контроль за состоянием граждан, находящихся на самоизоляции после возвращения из-за рубежа", - сообщает пресс-служба главы региона.
Медицинский работник в Филатовской больнице
В Удмуртии введут режим самоизоляции
Отмечается, что за два дня три автомобиля совершили 103 выезда с врачами второй, четвертой и девятой городских больниц.
"Транспорт стал очень важной мерой поддержки для медицинских сотрудников. Благодаря дополнительным машинам удается оперативно отработать не только текущие вызовы, но и брать анализы у людей на самоизоляции. Водители машин обеспечены средствами индивидуальной защиты, все необходимые меры безопасности соблюдаются", - приводит пресс-служба слова и. о. главврача городской клинической больницы №4 Татьяны Ипатовой.
По данным минздрава Удмуртии, в республике было зарегистрировано четыре завозных случая коронавирусной инфекции. Троих выписали, в боксе остается один пациент. Всего под наблюдением находятся 1406 человек. В Республиканской клинической инфекционной больнице на стационарном лечении остаются 37 человек.
Ранее глава региона Александр Бречалов ввел в республике домашний режим самоизоляции для всех жителей Удмуртии, независимо от возраста. Граждане не должны покидать дома, но могут сходить в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи, выгулять домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынести мусор. Глава региона также объявил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", что в Удмуртии запускается акция в поддержку семей и граждан, оказавшихся в трудной ситуации из-за коронавируса, им будут доставлять продуктовые наборы.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала