Рейтинг@Mail.ru
Ученые оценили эффективность жесткого карантина в Ухане - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые оценили эффективность жесткого карантина в Ухане

© AP Photo / ThepaperВоенные полицейские у входа на закрытый железнодорожный вокзал города Ухань в провинции Хубэй
Военные полицейские у входа на закрытый железнодорожный вокзал города Ухань в провинции Хубэй
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Экстренное реагирование на ситуацию с коронавирусом в китайском Ухане, вероятно, помогло предотвратить сотни тысяч дополнительных случаев заражения по всей стране к 19 февраля (50-й день), говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science Американской ассоциацией содействия развитию науки.
«

"Наш анализ показывает, что без запрета на поездки в Ухане и национального экстренного реагирования к тому времени за пределами Уханя было бы уже более 700 тысяч подтвержденных случаев COVID-19", — заявил один из участников исследования профессор Кристофер Дай.

Он добавил, что меры по контролю заболевания в Китае успешно прервали цепь передачи вирусной инфекции между зараженными и здоровыми людьми.
Временный запрет общественного транспорта, отмена развлекательных мероприятий и собраний привели к снижению заболеваемости. Согласно исследованию, в городах, которые ввели эти меры до начала распространения в них коронавируса, наблюдалось намного меньше случаев заражения, чем в тех районах, где запреты были введены позже.
Дезинфекция зала ожидания на железнодорожной станции Ухань
В Ухане зарегистрировали первый завозной случай заражения COVID-19
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ дала ему официальное название COVID-19.
В начале марта ВОЗ объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции, распространившейся по всему миру из Китая. По последним данным организации, заразились уже около 750 тысяч человек, более 36 тысяч умерли.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала