Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура потребовала заблокировать ряд фейков о коронавирусе - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура потребовала заблокировать ряд фейков о коронавирусе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Генпрокуратура потребовала заблокировать в интернете фейки об "уничтожении элит", "межнациональных стычках" из-за коронавируса и другие, сообщается на сайте ведомства.
Как следует из сообщения, прокуроры обнаружили на одном из порталов статью под названием "Пермские инсайды: из-за коронавируса — межнациональные стычки". В ней говорилось о том, что в Пермском крае вспыхивают межнациональные конфликты, а приезжих бизнесменов изгоняют при помощи силовиков. Однако, по данным прокуроров Коми-Пермяцкого округа, а также начальника отдела МВД по Кудымкару, никаких подобных стычек в регионе не было.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
На YouTube прокуроры нашли ролик "Что готовится в Москве?", в котором утверждается, что коронавирус используется для "узурпации власти" и некоторые должностные лица уже уничтожены.
Еще один обнаруженный Генпрокураторой материал — статья портала "Сибирь. Реалии". В ней говорится, что мэрия Красноярска приготовилась перекрыть въезды в город бетонными блоками. Кроме того, материал на ту же тему под названием "Красноярск: губернатор ограничил выезд из городов края", опубликован в соцсети "ВКонтакте".
Генпрокуратура просит Роскомнадзор огранить доступ к этим материалам, в том числе и в случае переноса их на другие интернет-ресурсы.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала