Рейтинг@Mail.ru
МСП Банк начал выдавать беспроцентные кредиты на выплату зарплат - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МСП Банк начал выдавать беспроцентные кредиты на выплату зарплат

© Фото предоставлено МСП БанкомВывеска МСП Банка
Вывеска МСП Банка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. МСП Банк ("дочка" Корпорации МСП) с 1 апреля начал выдавать беспроцентные кредиты субъектам малого и среднего предпринимательства на выплату заработной платы сотрудникам, сообщила пресс-служба банка.
Эта мера предпринимается в рамках государственной поддержки российского бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса. Сообщается, что кредит можно взять на 6 месяцев со ставкой 0% годовых. Процентная ставка по кредитам субсидируется Минэкономразвития РФ, выдачи рефинансируются Центральным банком, ВЭБ предоставляет обеспечение в виде поручительства.
"Новый кредитный продукт для субъектов МСП направлен на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости, в частности на выплату заработной платы на ежемесячной основе в течение полугода с момента получения займа. Расчет размера кредита производится на базе минимального размера оплаты труда (индивидуально для каждого региона) и количества сотрудников, состоящих в штате", - сообщили в банке.
Как отметил председатель ВЭБа Игорь Шувалов, слова которого приводятся в сообщении, организации развития как раз обладают необходимыми инструментами, чтобы гибко отреагировать на потребности малых предприятий в сложившейся ситуации.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Платежи по взятым кредитам МСП перенесут на полгода, заявил Мишустин
"Один из наиболее уязвимых секторов российской экономики в связи с пандемией коронавируса - это малый и средний бизнес. МСП Банк является нишевым банком, чьей основной миссией является поддержка этого сегмента", - добавил, в свою очередь, председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.
"МСП Банк" был учреждён в 1999 году. Он является 100%-ой дочкой Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП). Согласно данным рейтинга РИА Новости, "МСП банк" на 1 января занимал в российской банковской системе 55-е место с активами в размере 135,6 миллиарда рублей.
Вывеска МСП Банка
МСП Банк поддержал тульского производителя коммунальной техники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала