Рейтинг@Mail.ru
"Алроса" не рассматривает "дивидендные каникулы" из-за коронавируса - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

"Алроса" не рассматривает "дивидендные каникулы" из-за коронавируса

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 1 апр – РИА Новости. "Алроса" прорабатывает различные сценарии из-за пандемии коронавируса, но речь не идет об отсрочке дивидендных выплат, заявил РИА Новости глава Якутии, первый заместитель председателя набсовета "Алросы" Айсен Николаев.
В рамках программы правительства РФ госкомпании могут в период коронавируса претендовать на "дивидендные каникулы".
По словам Николаева, ситуация с коронавирусом не повлияет на дивиденды, приходящиеся Якутии от алмазодобывающей компании.
"Компания прорабатывает различные сценарии, поскольку развитие ситуации с коронавирусом сложно прогнозируется. Уже понятно, что эпидемия сильно повлияла и на экономику в целом, и на алмазно-бриллиантовый рынок, в частности. Поэтому мы не исключаем, что помощь государства компании в определенный момент может потребоваться. Но речь не идет об отсрочке дивидендных выплат", - рассказал он.
Табло с символом доллара на обменном пункте в Москве
Эксперты спрогнозировали ситуацию на валютном рынке
Глава также отметил, что вопрос закупки алмазов в Гохран остается открытым. "Этот вариант в стадии обсуждения наряду с другими. Впервые с такой просьбой я обращался в министерство финансов еще в прошлом году в условиях сильного падения спроса на алмазно-бриллиантовую продукцию. Но тогда это не потребовалось. Многое будет зависеть от того, как долго продлится эпидемия в России и в других странах. Китай, на который приходится 14% мирового рынка бриллиантов, уже демонстрирует признаки восстановления, люди там постепенно возвращаются к работе, и это обнадеживает", - заключил Николаев.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 2777, всего скончались от болезни 24 человека.
Девушка пользуется банкоматом
Госдума приняла закон о кредитных каникулах из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала