Рейтинг@Mail.ru
СМИ: каждый четвертый израильтянин лишился работы из-за коронавируса - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: каждый четвертый израильтянин лишился работы из-за коронавируса

© РИА Новости / Алия СудаковаПункт мобильного тестирования на коронавирус в Тель-Авиве
Пункт мобильного тестирования на коронавирус в Тель-Авиве
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 1 апр - РИА Новости. Резкий рост безработицы отмечен в Израиле на фоне вспышки коронавируса. Почти четверть трудоспособного населения страны - более миллиона человек - лишилась работы из-за ограничений, призванных сдержать распространение COVID-19, сообщает экономическое издание "Глобс".
"Количество безработных в среду перевалило за миллион - 1 004 316. Это означает, что работы лишились 24,1% трудоспособных израильтян. Месяц назад уровень безработицы был менее 4%", - говорится в сообщении "Глобс".
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Профессор Авив Спивак заявила в интервью "Глобс", что потеря работы четвертью трудоспособного населения является характеристикой величайших кризисов в истории, таких, как "Великая депрессия" 1929 года.
"Две недели назад служба занятости предсказала, что мы достигнем этого числа как раз перед праздником Песах (8-15 апреля), но показатели Песаха, судя по всему, будут еще выше", - заявила профессор Спивак.
Самый резкий скачок уровня безработицы был отмечен в середине марта, отмечает издание. Если 15 марта на учёт в службе занятости встали 8745 человек, то 16 марта, после первых введённых правительством ограничений, на сайте зарегистрировались 19 135 человек. Из-за количества заявок сайт не справился и его работа была прекращена. На следующий день, 17 марта, на учёт в качестве безработных встали 107 718 человек. С тех пор каждый день заявки на пособие подают десятки тысяч безработных.
Большая часть уволенных (89,7%) были принудительно отправлены в неоплачиваемый отпуск.
В понедельник вечером в телеобращении к гражданам премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что на поддержку экономики страны правительство Израиля намерено выделить 80 млрд шекелей.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала