Рейтинг@Mail.ru
Курганские автоинспекторы выявили пять нарушителей режима самоизоляции - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курганские автоинспекторы выявили пять нарушителей режима самоизоляции

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 1 апр – РИА Новости. Сотрудники УГИБДД выявили в Курганской области пятерых нарушителей режима самоизоляции, который они должны были соблюдать после возвращения из-за границы, все они передвигались на своих автомобилях, сообщила в среду пресс-служба управления.
В Курганской области сотрудники полиции круглосуточно проверяют информацию о гражданах, вернувшихся из-за границы, всего на территории региона таких около 2 тысяч человек. По данным УГИБДД, в настоящее время осуществляется контроль за их передвижением по дорогам области - полицейские отслеживают перемещение в потоке транспортных средств, собственники которых должны находиться на самоизоляции.
Директор Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского Сергей Петриков
Главврач "Склифа" объяснил необходимость самоизоляции
"Сотрудники ГИБДД останавливают автомобили, предупреждают водителей о нарушении карантинных мер. Все фиксируется в соответствующем объяснении гражданина. Затем материалы направляются в территориальные подразделения ГИБДД для дальнейшего разбирательства. За прошедшие сутки выявлено уже пять таких фактов", - говорится в сообщении.
Автоинспекторы обращаются к жителям Курганской области с призывом соблюдать гражданскую сознательность, не покидать свои дома и не осуществлять передвижение на автомобилях, уточняется в сообщении.
Человек держит смартфон с изображением QR-кода
"Подтверждать нахождение". Мишустин о правилах на время карантина
По данным департамента здравоохранения региона, по состоянию на 1 апреля в Курганской области зарегистрирован один подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевший ребенок, вернувшийся с родителями из Испании, уже выздоровел и выписан из больницы.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала