Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы будут сообщать в Роскомнадзор про фейки о коронавирусе - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы будут сообщать в Роскомнадзор про фейки о коронавирусе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Сведения обо всех фактах размещения в СМИ и интернете фейков о мерах правительства Москвы по борьбе с коронавирусом будут направлять в Роскомнадзор, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.
"31 марта Государственная Дума РФ приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым максимальный размер штрафа за распространение в СМИ или интернете недостоверной информации об угрожающих жизни населению обстоятельствах, в том числе эпидемиях, для юридических лиц увеличен до 10 миллионов рублей. В дальнейшем сведения обо всех фактах размещения в СМИ и интернете недостоверных сведений о предпринимаемых правительством Москвы мерах по недопущению распространения коронавируса будут направляться в Роскомнадзор", - рассказали в пресс-службе.
Шутки или фейки: юмор в условиях пандемии
Шутки или фейки: юмор в условиях пандемии
Ранее в департаменте сообщили, что информация о том, что для работы приложения "Социальный мониторинг" по отслеживанию соблюдения карантина больными коронавирусом, получающим лечение на дому, используются иностранные сервера, не соответствует действительности.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Аксенов приравнял распространителей фейков о COVID-19 к врагам народа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала