Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: число погибших от COVID-19 в Бергамо выше официальных данных - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: число погибших от COVID-19 в Бергамо выше официальных данных

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoМедицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия
Читать ria.ru в
РИМ, 1 апр – РИА Новости. Реальное число скончавшихся вследствие заражения коронавирусом в итальянской провинции Бергамо может быть в два раза выше официальных данных, говорится в опубликованном в среду исследовании ведущей местной газеты L'Eco di Bergamo и аналитического центра InTwig.
"Официальные цифры не говорят, что в марте 2020 года в провинции Бергамо погибло более 5400 человек, из которых около 4500 случаев связаны с коронавирусом. Это в шесть раз больше по сравнению с прошлым годом. О 2060 "официальных" случаях смерти с подтвержденным Covid-19, которые произошли в больницах Бергамо, мы знаем все: возраст, пол, предыдущие заболевания. Мы ничего не знаем о других 2500. Многие из них пожилые люди, которые умерли в своей постели или в учреждениях по уходу. Несмотря на недвусмысленные симптомы, как сообщают врачи и родные, они не подвергались тестам на заражение коронавирусом. В свидетельстве о смерти пишут только "интерстициальная пневмония", - говорится в тексте исследования.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Чтобы удостовериться в действительном уровне смертности в провинции Бергамо, L'Eco di Bergamo и InTwig обратились в 243 коммуны, из которых ответило руководство примерно половины. Это города с общим населением в 607 тысяч человек, которые составляют свыше 50% населения провинции. Авторы проекта сравнили данные по смертности в провинции за последние три года и аналогичные сведения за первые три месяца – по этим оценкам, за март погибло 5400 человек, и 4500 из них объясняют коронавирусом, поскольку в прошлом году за март скончались почти 900 местных жителей.
Отмечается, что это исследование было проведено с использованием проекции с учетом среднего возраста жителей каждой из коммун, возрастных групп и исторических данных о смертности.
Исследование также позволили установить уровень зараженности коронавирусом во всей провинции и входящих в нее мелких районах: так, в коммунах долин Сериана и Брембана коронавирусом могут быть инфицированы до 46% населения. Это показатель соотносится с высокой долей жителей в возрасте свыше 70 лет в этих местностях.
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник в Милане, Италия
Италия не достигла пика по заражениям коронавирусом, считает эксперт
"Трагедия, которая переживает провинция Бергамо, может многому научить Италию и весь остальной мир, где заражение произошло позже, но с той же разрушительной силой, если не мощнее", - говорят авторы исследования.
С 22 марта в Италию прибыли 15 самолетов ВКС РФ с военными вирусологами и специалистами Минобороны в области эпидемиологии. Они доставили на Апеннины восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с коронавирусом, а также оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий. Российские специалисты вместе с итальянскими коллегами приступили к оборудованию отделений интенсивной терапии в госпитале в городе Бергамо.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала