Рейтинг@Mail.ru
ГД разрешила списывать долги граждан-банкротов по платежам в бюджет - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД разрешила списывать долги граждан-банкротов по платежам в бюджет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Госдума приняла закон о расширении перечня случаев, когда платежи в госбюджет, не уплаченные в установленный срок, признаются безнадежными ко взысканию, включив туда такую возможность при банкротстве граждан.
Документ разработан правительством в целях совершенствования исполнения бюджетных полномочий администраторов доходов бюджета. В настоящее время Бюджетный кодекс содержит закрытый перечень случаев признания безнадежными долгов по платежам в госбюджет, относя к ним, в том числе, банкротство индивидуальных предпринимателей, ликвидацию юрлиц и смерть граждан.
Закон относит к подобным случаям и признание банкротом гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем (ИП), а также исключение юридического лица по решению регистрирующего органа из единого госреестра юрлиц. Одновременно в нем учтены положения, допускающие возможность признания безнадежной ко взысканию задолженности по платежам в бюджет в случае освобождения физлица от исполнения наказания в виде штрафа в порядке амнистии и помилования.
Отделение банка в Москве
Совфед одобрил закон о взимании НДФЛ с процентных доходов по вкладам
Расширение перечня случаев, позволяющих признать безнадежной дебиторскую задолженность по неналоговым доходам, будет способствовать решению проблем, связанных с реализацией норм бюджетного законодательства, пояснял ранее первый зампред бюджетного комитета ГД Глеб Хор.
А замминистра финансов Владимир Колычев объяснял, что безнадежной ко взысканию в случаях исключения юрлиц из ЕГРЮЛ будет признана задолженность в 60 миллиардов рублей. Эта задолженность, по его словам, де-факто уже безнадежна, а законопроект лишь позволит признать ее таковой.
Закон должен вступить в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин утвердил расширенный список отсрочек по налогам и аренде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала