Рейтинг@Mail.ru
Аграрии Липецкой области начали сев зерновых - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Аграрии Липецкой области начали сев зерновых

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 1 апр — РИА Новости. К севу зерновых культур приступили аграрии Липецкой области в связи с благоприятными погодными условиями, сообщил глава региона Игорь Артамонов
По его словам, яровой сев ведут все районы области. Яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяны уже 79,5 тысяч гектаров. Это 19% от всей площади, отведённой под яровые. Земледельцы ведут сев яровой пшеницы, ячменя и гороха. Также три района начали сев сахарной свёклы и подсолнечника.
Агрокомплекс
Урожай тепличных овощей в Липецкой области составил более 100 тыс тонн
Артамонов отметил, что общая посевная площадь в регионе в этом году составит 1,3 миллиона гектар. Из них 387 тысяч гектаров – это озимые культуры, 422 тысячи гектаров будет отдано под яровые зерновые. Площадь под техническими культурами составит 433 тысячи гектаров, для кормовых планируется отвести 50 тысяч гектаров.
"Агропромышленный комплекс — один из наиболее технологичных и инновационных секторов областной экономики. У Липецкой области огромный аграрный потенциал. Наши земледельцы славятся своими успехами. Уверен, что в этом году они подтвердят и превзойдут свои высокие достижения", - сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала