Рейтинг@Mail.ru
Лукашевич: коронавирус изменит систему международных отношений - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашевич: коронавирус изменит систему международных отношений

© Фото предоставлено постоянным представительством России при ОБСЕПостпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Читать ria.ru в
ВЕНА, 1 апр - РИА Новости, Маргарита Костив. Серьезные изменения предстоят в международных отношениях на фоне кризиса вокруг коронавируса, который скажется и на "системе координат" в Европе, заявил РИА Новости постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
"Я думаю, что грядут сильные изменения вообще в системе международных отношений. Собственно, они назревали достаточно давно, а инфекция коронавируса, которая внесла сильные коррективы в жизнь не только общества, но и государств и всех континентов, безусловно затронет и дипломатическую сферу. Это скажется и на системе координат в Европе. Этот мыслительный процесс о том, как будем жить после коронавируса, идет активно и здесь, в ОБСЕ", - сказал Лукашевич.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Мишустин оценил влияние коронавируса на мировую экономику
По его словам, и ОБСЕ должна меняться, поскольку она не сможет работать над новыми задачами в том виде, в котором существует сейчас. Изменения будут, но какие - это будет зависеть от государств-участников, подчеркнул постпред.
«
"Здесь одну из первых ролей может и будет играть Россия, которая давно настаивала на реформировании этой организации, приведении ее в порядок с точки зрения процедур и норм, постановки на солидную международно-правовую базу. Ведь до сих пор нет ни устава, ни регламентов работы миссий, институтов и так далее. Без качественных изменений в структурах ОБСЕ не обойтись", - заключил Лукашевич.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала