Рейтинг@Mail.ru
В Приморье бизнесмены начали шить многоразовые маски - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье бизнесмены начали шить многоразовые маски

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкПроизводство масок в Волгограде
Производство масок в Волгограде
Производство масок в Волгограде. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 1 апр - РИА Новости. Многоразовые маски начали шить предприниматели в Приморье, сообщил журналистам представитель правительства региона.
"На базе двух компаний "Верена мебель" и "ИМО" социально ответственный предприниматель в кратчайшие сроки организовал производство многоразовых масок", - заявил собеседник агентства. Пошив масок организован "буквально за два дня" на базе предприятий, которые занимались производством мягкой мебели, матрасов и школьной формы.
Исследователи БФУ им. И. Канта изготовили маски с напылением наносеребра, имеющие высокую антибактериальную и противовирусную активность
Исследователи калининградского вуза изготовили маски с ионами серебра
"В первый день мы произвели 700 штук, вчера 1800, в ближайшие дни планируем нарастить производство до 3 тысяч штук за смену... Волонтёров, кто помогает пенсионерам, будем снабжать нашими масками на безвозмездной основе", - сообщил журналистам предприниматель Виктор Липатов.
По его словам, 40 сотрудников шьют маски, соблюдая меры предосторожности: все снабжены масками и одноразовыми перчатками, есть антисептик, температуру работникам измеряют дважды в день. Всего планируется произвести не менее 150 тысяч многоразовых масок.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
Спрос на медицинские маски резко поднялся во всем мире не фоне ситуации с коронавирусом. В ряде регионов РФ отмечается их дефицит. Власти Приморья во вторник сообщили, что в регионе вводится режим полной самоизоляции. Всего в крае подтверждено четыре случая заболевания коронавирусом. Все они - завозные, пациенты прибыли из Мексики и стран Европы. Во вторник первого пациента, заболевшего коронавирусом в Приморье, выписали после лечения.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано 750 890 случаев заражения, 36 405 человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала