Рейтинг@Mail.ru
В Москве с четверга заработает приложение для лечащихся на дому - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве с четверга заработает приложение для лечащихся на дому

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковДевушка сидит на диване с ноутбуком и чаем
Девушка сидит на диване с ноутбуком и чаем
Девушка сидит на диване с ноутбуком и чаем. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Власти Москвы разработали мобильное приложение для пациентов, проходящих лечение от коронавируса на дому, полная версия будет доступна в четверг, сказал министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий столицы Эдуард Лысенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Ранее в СМИ появилась информация, что стало доступно для скачивания мобильное приложение "Социальный мониторинг" для контроля соблюдения москвичами режима самоизоляции. Отмечалось, что приложение при установке просит доступ к геолокации, камере, памяти, звонкам и показателям датчиков телефона. В приложении есть кнопка для вызова экстренных служб, а также раздел "Последние новости", который ведет на портал мэрии, посвященный коронавирусу.
QR-код
Власти Москвы рассказали о QR-кодах для контроля режима самоизоляции
"То, что вчера обсуждалось, это тестовая версия приложения, которое в закрытом режиме будет предоставляться пациентам, которые выбрали нахождение на дому и подписывают соответствующее добровольное согласие", - сказал Лысенко.
Он отметил, что в настоящее время приложение дорабатывается, его полная версия будет доступна для пациентов уже в четверг.
«
"У нас полноценная версия уже подготовлена в соответствии с планом вывода пациентов на тот режим работы, на самом деле с завтрашнего дня будет полностью им предоставляться", - подчеркнул Лысенко.
По его словам, приложение доступно только для пациентов, которые лечатся от коронавируса на дому.
"Цель понятна, потому что это, действительно, подтвержденные диагнозы коронавируса. Главная задача - вместе с пациентом закрепиться, что он не будет выходить. И на время нахождения его дома с помощью таких технически средств, такого приложения будут полностью обеспечены ему самодисциплина, а людям и жителям это контроль, что он соблюдает", - сказал Лысенко.
Ранее в Москве пациентам с легкой формой коронавируса разрешили проходить лечение на дому.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала