Рейтинг@Mail.ru
На Афоне еще у трех монахов выявили коронавирус - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Афоне еще у трех монахов выявили коронавирус

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 1 апр - РИА Новости. Положительным на коронавирус оказался тест ещё у трёх афонских монахов, которые ездили в Великобританию вместе с ранее заболевшим 55-летним монахом монастыря Ксенофонт, сообщает издание "Вима ортодоксиас".
Первый случай коронавируса был подтвержден у монаха на Афоне 28 марта, он госпитализирован в больницу АХЕПА в Салониках, выделенную специально для инфицированных коронавирусом.
Греция. Святая Гора Афон
Афон прекратил принимать паломников из-за коронавируса
Возраст инфицированных от 40 до 55 лет.
"Они госпитализированы в больнице Гиппократа в Салониках и будут немедленно переведены в АХЕПА", - сообщил изданию руководитель центра здоровья Святой горы в Карее Константинос Дукуслис
Четверо монахов вместе путешествовали с 5 по 17 марта в Англию и Шотландию по приглашению архиепископа Фиатирского и Великобританского Никиты и приносили для поклонения мощи Святого Георгия из Ксенофонтского монастыря.
По возвращении из Великобритании 19 марта четверо монахов сели на судно из Урануполиса и были помещены на карантин в жилище возле монастыря.
В монастыре Ксенофонт была проведена дезинфекция.
Полиция заявляет, что в монашеской республике строго соблюдаются ограничительные меры.
Священный Кинот Афона, руководящий орган монашеской республики, 20 марта запретил въезд и прекратил выдачу разрешений (диамонитирионов) на посещение монастырей Святой Горы. Решение принято для недопущения распространения коронавируса. Также не разрешается перемещаться из монастыря в монастырь, и все монахи, которым необходимо войти или выйти из Афонского государства, должны получить разрешения своего монастыря.
Святая Гора Афон - полуостров в северо-восточной Греции - является особой самоуправляемой административной единицей в составе Греческого государства с центром в городе Карея. Это одно из главных мест паломничества в православном мире, сохранившее в неизменном виде древний монашеский уклад.
В Греции во вторник общее количество зараженных COVID-19 достигло 1314 случаев. Умерли 49 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала