Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской на фоне коронавируса увеличили пособие по безработице - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутской на фоне коронавируса увеличили пособие по безработице

Центр занятости населения. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 1 апр – РИА Новости. Максимальный размер пособия по безработице в Иркутской области увеличили до примерно 15 тысяч рублей, чтобы помочь населению в период борьбы с коронавирусом, сообщает правительство региона со ссылкой на врио губернатора Игоря Кобзева.
Президент РФ Владимир Путин, выступая с телеобращением по поводу сложной эпидемиологической обстановки, назвал в числе первоочередных мер поддержки населения увеличение пособия по безработице. Глава государства предложил довести максимальные выплаты по таким пособиям до минимального размера оплаты труда.
Москва
Более десяти тысяч москвичей обратились за пособием по безработице
Кобзев на заседании штаба по противодействию распространению коронавируса в Приангарье сообщил об изменении сумм пособия по безработице в регионе. До увеличения максимальное пособие в южных районах области составляло 9,6 тысячи рублей, в северных - 10,4 тысячи.
«
"Пособие по безработице выплачивается с учетом районных коэффициентов, в Иркутской области максимальная величина пособия по безработице составит в южных районах - 14 тысяч 556 рублей, в северных – 15 тысяч 769 рублей", - пояснил врио губернатора. Таким образом, рост составил порядка 50%.
В настоящее время в Приангарье пособия по безработице в максимальном размере получают более 4 тысяч человек. Министерству труда и занятости Иркутской области поручено пересчитать пособие безработным без подачи каких-либо заявлений от них.
В Иркутской области официально подтверждено наличие коронавирусной инфекции у трех человек, двое из них находятся в Иркутске, один – в Братске.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала