Рейтинг@Mail.ru
В Роскачестве рассказали, как сохранить спокойствие во время карантина - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роскачестве рассказали, как сохранить спокойствие во время карантина

© РИА Новости / Евгений ОдиноковДезинфекционная обработка в подъезде жилого дома Москвы
Дезинфекционная обработка в подъезде жилого дома Москвы
Дезинфекционная обработка в подъезде жилого дома Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Роскачество подготовило советы, как сохранить спокойствие в доме, находясь на карантине: например, стоит понять источники стресса, соблюдать режим дня и делиться чувствами со своими близкими, говорится в сообщении организации.
"Строгий карантин, изменение условий работы, тревога за здоровье близких, обвал цен на нефть, падение фондовых рынков и валютного курса — все эти новости негативно влияют на эмоциональное состояние человека, вызывая стресс. Это естественная реакция организма на раздражающие события или обстановку, но вот проявления стресса у каждого человека сугубо индивидуальные", — отмечается в релизе.
Открытие выставки Энтони Гормли. Во весь рост. Античная и современная скульптура
Британские художники предложили идеи занятий на карантине
В снятии напряжения могут помочь несколько методик. Так, человеку стоит попробовать понять, что тревожит его сильнее всего. "Второй важный вопрос: в состоянии ли вы хоть как-то изменить ситуацию, чтобы она стала менее тревожной и более стабильной? Если на этот вопрос вы отвечаете: "Да", составьте план действий. Чем подробнее он будет, тем лучше. Запишите все на бумаге, или на компьютере, или держите план в голове. И очень важно: начинайте действовать", — добавляет Роскачество.
Если же ответ на вопрос отрицательный, следует постараться принять ситуацию как данность и найти в ней положительные стороны. "Вы вынуждены оставаться дома на карантине — это минус. Но, возможно, вы можете использовать это время для внутреннего роста: больше читать, пройти онлайн-курс, научиться делать то, о чем вы давно мечтали, но до чего не доходили руки", — указывается в сообщении.
Мужчина отдыхает на диване
Эксперт рассказал о пользе самоизоляции
Помимо этого, стоит определить основные источники стресса. "Что заставляет вас нервничать больше всего? Новости? В этом случае перестаньте их постоянно читать. Оставьте один или два надежных источника новостей и один раз в день проверяйте актуальную информацию, чтобы быть в курсе", — приводит пример организация.
Кроме того, для сохранения спокойствия эксперты рекомендуют составить режим дня и следовать ему. Не стоит также забывать о физической нагрузке. Хорошее идеей в начале самоизоляции может стать уборка: в чистом доме приятнее находиться, кроме того, в этом случае меньше шансов чем-то заболеть.
"В потенциально стрессовой ситуации важно проговаривать эмоции. Не закрывайтесь от близких! Внезапное изменение привычного образа жизни — стресс для всех, и один из способов пережить этот период максимально мягко — относиться друг к другу максимально тепло и вовремя купировать возникающие проблемы и недопонимания", — отмечает Роскачество. Не стоит также стесняться обращаться за помощью к специалистам в случае необходимости.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала