Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о пользе самоизоляции - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о пользе самоизоляции

© Flickr / tomheМужчина отдыхает на диване
Мужчина отдыхает на диване
Мужчина отдыхает на диване. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар – РИА Новости. Период самоизоляции поможет человеку переосмыслить возможности живого общения и в дальнейшем останавливаться на главном, заявила доктор психологических наук, декан факультета психологи-педагогического и специального образования Московского института психоанализа Любовь Григорович.
«
"Это дистанцирование (период самоизоляции) – оно временное. И это прекрасная возможность понять, насколько живое общение человека с человеком незаменимо, насколько оно ценно. Я думаю, когда самоизоляция закончится, мы будем бесконечно рады видеть друг друга, и качество общения только повысится. Любой дефицит приводит к тому, что мы начинаем это больше ценить. У нас есть шанс переоценить возможности живого общения и в дальнейшем останавливаться на главном", - сказала Григорович.
Папа помогает сыну делать домашнее задание
Я, ребенок и самоизоляция: чем занять детей на карантине
Специалист отметила, что сегодня люди оказались в непривычной ситуации, когда большинство семей находятся дома.
«
"И поэтому очень важно выделить какое-то время, когда есть возможность побыть с собой наедине. Ну, например, завести такой час в течение дня, например с 5 до 6 часов вечера, когда каждый занимается тем, чем хочет. И когда он может побыть наедине с собой", - отметила эксперт.
Разлад в отношениях
Три варианта одной ситуации. Взгляд психолога на карантин
Она добавила, что на базе Московского института психоанализа существует множество проектов, например, с воскресенья там начнёт работать ежедневный вебинар "Чем заняться сегодня с ребёнком дома".
«
"Каждый день в 12 часов мы будем рассказывать родителям, чем именно сегодня можно заняться с маленьким ребенком, учащимся младших классов или даже подростком. Мы будем делиться рецептами психологической, педагогической кухни и поможем гармонизировать отношения родителей", - рассказала эксперт.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала