Рейтинг@Mail.ru
Из Индии вывезли более тысячи россиян - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Индии вывезли более тысячи россиян

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 1 апр – РИА Новости. Более тысячи россиян вывезены из Индии четырьмя самолетами российских авиакомпаний с 22 марта, сообщил российским журналистам посол России в Индии Николай Кудашев.
«
"Только что в Москву вылетел очередной вывозной рейс "Аэрофлота", на борту которого находятся 406 пассажиров. Это второй рейс данной авиакомпании из Дели. Первый состоялся 25 марта. В то же время из Гоа двумя рейсами ГТК "Россия" вывезено 259 пассажиров. Таким образом, с момента прекращения регулярного международного пассажирского авиасообщения 22 марта страну покинули более тысячи человек", - рассказал посол.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди ранее сообщил, что в условиях пандемии коронавируса в Индии вводится режим изоляции на 21 день, до 14 апреля. Власти призвали жителей страны не выходить на улицы без веских причин, ограничили работу общественного транспорта, служб такси, метро и железных дорог. Ситуация осложняется тем, что власти страны распорядились закрыть границы между штатами для предотвращения распространения заболевания. Проехать можно только с разрешением МВД либо ряда других ведомств. Также до 14 апреля запрещены все внутренние и международные пассажирские авиарейсы.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Посол отметил, что хотел бы "поблагодарить сотрудников авиакомпаний, а также наших индийских партнеров в центральном правительстве и местных органах власти за содействие в осуществлении этих рейсов и поддержку наших граждан".
«
"Вместе с тем, в Индии остаются тысячи человек, которые до сих пор не могут покинуть страну. По последним данным, таковых здесь почти 6 тысяч, из них более 4 тысяч находятся в штате Гоа. Многие не имеют средств на покупку новых билетов. Посольство и генеральные консульства ведут учёт граждан и своевременно информируют Москву. Хотел бы заверить наших соотечественников, что мы делаем всё возможное для их поддержки в условиях введения жестких мер борьбы с распространением коронавирусной инфекции", - добавил Кудашев.
Согласно последним данным, озвученным министерством здравоохранения и семейного благополучия Индии, в стране находятся 1238 зараженных, 123 человека выздоровело, 35 скончалось.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала