Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ помогло выехать из Дели более чем 400 россиянам - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ помогло выехать из Дели более чем 400 россиянам

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 1 апр – РИА Новости. Посольство России в Индии в среду помогло 406 пассажирам покинуть Дели на дополнительном рейсе "Аэрофлота" для вывоза российских граждан, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Индии Андрей Федоров.
"На самолете из Дели вылетает 406 пассажиров – 402 взрослых и 4 младенца до двух лет, которые летят без места", - сказал он РИА Новости.
Как отметил Федоров, не улетело на этом рейсе около 200 человек, приехавших в делийский аэропорт.
"Около 200 человек не улетело. При этом посольство позаботилось о примерно 150 людях, которые остались в Дели – около 70 уже разместили в гостинице, остальными занимаемся", - добавил Федоров.
Ранее российские авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" выполнили рейсы в Нью-Дели и Гоа за остающимися в Индии российскими гражданами.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Премьер-министр Индии Нарендра Моди 23 марта сообщил, что в условиях пандемии коронавируса в Индии вводится режим изоляции на 21 день, до 14 апреля. Власти призвали жителей страны не выходить на улицы без веских причин, ограничили работу общественного транспорта, служб такси, метро и железных дорог. Ситуация осложняется тем, что власти страны распорядились закрыть границы между штатами для предотвращения распространения заболевания. Проехать можно только с разрешением МВД либо ряда других ведомств. Также до 14 апреля запрещены все внутренние и международные пассажирские авиарейсы.
Согласно последним данным, озвученным министерством здравоохранения и семейного благополучия Индии, в стране находятся 1238 зараженных, 123 человека выздоровело, 35 скончалось.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 750 тысяч случаев заражения, более 36 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала