Рейтинг@Mail.ru
Россия в январе опустилась на третье место по нефтеэкспорту в США - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в январе опустилась на третье место по нефтеэкспорту в США

© AP Photo / Matthew BrownДобыча нефти
Добыча нефти
Добыча нефти
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Россия в январе 2020 года спустилась на строчку ниже в рейтинге крупнейших поставщиков нефти и нефтепродуктов в США, заняв третье место и поставив 18,637 миллионов баррелей, свидетельствую данные управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).
Это почти на 14% меньше уровня декабря 2019 года. Таким образом, на первом месте в январе осталась Канада, поставив в США 139,642 миллиона баррелей нефти и нефтепродуктов, а второе вернула себе Мексика, экспортировавшая в Соединенные Штаты 26,469 миллионов баррелей.
При этом среднесуточный импорт российской нефти США в январе снизился до 601 тысячи баррелей в сутки, или также почти на 14% меньше по сравнению с предыдущим месяцем.
Что касается только нефти, то тут Россия оказался лишь на седьмом месте, поставив в США 2,959 миллиона баррелей - почти в 2 раза меньше уровня декабря. На первом месте осталась Канада, за которой далее следуют Мексика, Саудовская Аравия, Колумбия, Ирак, Эквадор.
В целом импорт нефти и нефтепродуктов в США в январе снизился на 6% - до 8,572 миллиона баррелей в сутки. А экспорт, уменьшился на 4% - до 9,177 миллиона в сутки. При этом импорт только нефти в США в отчетном месяце опустился также на 6% - до 6,408 миллиона баррелей в сутки, а экспорт - на 11%, до 3,251 миллиона баррелей в сутки.
Нефтяная качалка
Пошлина на экспорт нефти из России понижается на $14,9 за тонну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала