Рейтинг@Mail.ru
В Саратове полицейские патрулируют улицы и призывают самоизолироваться - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове полицейские патрулируют улицы и призывают самоизолироваться

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 31 мар - РИА Новости. Сотрудники полиции на улицах Саратова в ходе рейдов проводят профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения режима самоизоляции, сообщил во вторник областной оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
В Саратове с 19 по 29 марта лабораторно подтверждены четыре случая заражения коронавирусом. Режим повышенной готовности в области объявлен с 17 марта. Правительство области в связи с угрозой COVID-19 с 28 марта по 5 апреля ограничило работу объектов торговли, с понедельника обязало всех граждан не покидать свои дома, но разрешило ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор, а со 2 апреля в области вводятся специальные пропуска для перемещения граждан.
Медицинский работник в больнице
В Минздраве сообщили, когда в России ждать пик заболеваний COVID-19
"Улицы города патрулирует 191 автомобиль ГИБДД, с помощью которых транслируется аудиосообщение с призывом соблюдать режим самоизоляции и рекомендации врачей. Продолжаются рейды экипажей ДПС и ППС, в ходе которых с гражданами, которые без веской причины находятся в общественных местах, ведется разъяснительная работа. Проверено 1235 транспортных средств", - говорится в сообщении.
Уточняется, что для более эффективного выявления нарушителей режима самоизоляции при главке МВД по региону начала работать горячая линия единого центра информирования граждан. "Сообщить о случаях несоблюдения карантинных требований можно, в том числе анонимно, по телефонам: 8 (8452) 74-12-85 и 99-54-69", - отмечается в сообщении.
Директор Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского Сергей Петриков
Главврач "Склифа" объяснил необходимость самоизоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала