Рейтинг@Mail.ru
Новикомбанк по итогам 2019 года нарастил прибыль почти в семь раз - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новикомбанк по итогам 2019 года нарастил прибыль почти в семь раз

© Фото : АО АКБ "Новикомбанк""Новикомбанк"
Новикомбанк
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар – РИА Новости. Новикомбанк по итогам 2019 года нарастил прибыль почти в семь раз, а драйвером роста стало финансирование высокотехнологичных гражданских проектов на предприятиях Корпорации Ростех, сообщает пресс-служба опорного банка Госкорпорации Ростех.
"По данным бухгалтерской отчетности по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) чистая прибыль по итогам прошедшего года составила 10,1 миллиарда рублей", - говорится в пресс-релизе.
Активы банка на 1 января 2020 года составили 472,1 миллиарда рублей – это на 15% больше, чем годом ранее. Объем остатков на счетах за год увеличился на 15,5% до 430,3 миллиарда рублей. Основной прирост пассивов приходится на средства корпоративных клиентов, удельный вес которых на 1 января 2020 года составил 92% от общего объема клиентских средств, отмечается в отчете банка.
"Высокие темпы роста активов обеспечены, в первую очередь, увеличением кредитного портфеля за счет поддержки предприятий Ростеха, которые разрабатывают и выводят на рынок высокотехнологичную продукцию, в том числе, в рамках реализации национальных проектов. Среди партнеров-заемщиков банка – ведущие российские предприятия самолето- и вертолетостроения, судостроения и машиностроения, нефтегазового комплекса и других наукоемких отраслей, а также их партнеры, включая предприятия малого и среднего бизнеса. Новикомбанк полностью адаптировал свою продуктовую линейку с учетом актуальных потребностей промышленности", - говорится в сообщении Ростеха.
По словам председателя правления банка Елены Георгиевой, положительная динамика финансовых показателей за 2019 год подтверждает эффективную реализацию выбранной бизнес-модели с низким кредитным риском, грамотным управлением операционными издержками и максимально эффективным использованием акционерного капитала.
"Стабильный рост собственного капитала, значительные резервы ликвидности, эффективная стратегия развития и высокое качество бизнес-процедур служат надежным залогом продолжения развития Новикомбанка в 2020 году и в долгосрочной перспективе", – отметила Георгиева.
Новикомбанк
Объем сделок Новикомбанка на валютном рынке составил 2,16 трлн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала