Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Крыма призвал не налегать на имбирь - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Крыма призвал не налегать на имбирь

© Pixabay / CouleurИмбирь
Имбирь
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости. Министр здравоохранения республики Крым Игорь Чемоданов заявил, что лучшим "противоядием" от коронавирусной инфекции является режим самоизоляции, а не различные народные средства, в том числе использование имбиря, чрезмерное употребление которого может принести вред здоровью.
"То, что имбирь не медицинское изделие – это факт. Это даже не лекарственный препарат. То, что это полезный корень – это действительно так, но это не панацея. Если кто-то написал, что корень имбиря в сочетании с еще каким-то продуктом излечит на сто процентов, то это совсем не так. Да, это даст какой-то эффект, но этот эффект должен быть комплексным. Он не должен заключаться исключительно в поедании имбиря", - сказал Чемоданов в эфире телеканала "Крым 24", комментируя информацию о повышении цен на имбирь в регионе.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Министр подчеркнул, что употребление большого количества имбиря может отрицательно сказаться на здоровье людей с хроническим заболеванием печени.
"Нужно правильно относиться к своему здоровью. Также в лечении вируса не помогает и парацетамол. Это не противовирусный препарат, поэтому поедать его пачками абсолютно бесполезное дело, тем более, можно опять же получить осложнение в виде гастрита и язвенной болезни желудка. Все должно быть в меру и по показаниям", - подчеркнул Чемоданов.
По его словам, сегодня самое главное "противоядие" – это изолироваться друг от друга.
"Исключая контакт, мы исключаем передачу вируса. У нас уже есть в Крыму два контактных случая заражения. Надо понимать, конечно, мы надеемся на лучшее, но готовимся к худшему и ожидаем очередную волну. Я никого не пугаю, а просто констатирую факт и для того, чтобы не случилось цунами, мы должны сами охранять свое здоровье и здоровье своих близких и родных", - сказал министр.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала