Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий прокомментировал разговор Путина и Трампа - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий прокомментировал разговор Путина и Трампа

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонид Слуцкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Контакты российского и американского лидеров на фоне мирового кризиса, вызванного коронавирусом, важны, но ждать моментального потепления в отношениях между РФ и США не стоит, заявил журналистам председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Продолжительный телефонный разговор российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа состоялся в понедельник по инициативе американской стороны. Путин и Трамп в ходе разговора, в частности, выразили серьезную озабоченность в связи с масштабами распространения коронавируса в мире, сообщали ранее в пресс-службе Кремля.
Президент РФ Владимир Путин
Эксперт прокомментировал разговор Путина и Трампа
Трамп заявлял, что Россия прислала в США "большой самолет с медицинскими принадлежностями" и аналогичным образом поступил Китай. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в разговоре лидеров тема затрагивалась, говорилось о важности международного сотрудничества в условиях коронавируса.
"Контакты президентов России и США на фоне мирового кризиса, вызванного пандемией коронавируса, являются важным фактором. Одним из основных итогов телефонных переговоров является договоренность о взаимодействии по борьбе с COVID-19 в рамках G20. Речь шла также - и это отметил Дональд Трамп - о направлении российских поставок медоборудования в США, которые сейчас вышли на первое место по числу зараженных", - сказал Слуцкий журналистам.
При этом, по словам депутата, не стоит использовать этот повод для разговоров о возможности моментального потепления в российско-американских отношениях.
Президент РФ Владимир Путин
В Кремле оценили разговор Путина и Трампа
"Трамп остается заложником внутриполитической ситуации в Соединенных Штатах, где по-прежнему в игре антироссийская карта. Хотя, безусловно, надеюсь, что соответствующие выводы могут быть сделаны", - отметил глава думского комитета.
Он добавил, что Россия в условиях борьбы с пандемией в принципе помогает людям просто выжить - будь то иранцы, итальянцы или американцы. "Это важнейшая гуманитарная миссия без расчета на "политический эффект" - отмену санкций или смену тональности во взаимном диалоге. И это, я считаю, самой правильной позицией", - подчеркнул Слуцкий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала