Рейтинг@Mail.ru
Путин дал надежду бизнесу, заявили в ТПП - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин дал надежду бизнесу, заявили в ТПП

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями предпринимательского сообщества
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями предпринимательского сообщества
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями предпринимательского сообщества. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Более 40% предпринимателей в России опасались закрытия своего бизнеса в течение месяца на фоне ситуации с распространением коронавируса, однако они надеются на продолжение всесторонних мер поддержки, необходимость которых обозначил президент РФ в обращении к народу на прошлой неделе, говорится в сообщении Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП).
"По данным недавнего опроса, проведенного ТПП РФ с 16 по 25 марта, в котором приняли участие более 21 тысячи предпринимателей из 68 регионов России… более 40% предпринимателей отмечают, что будут вынуждены закрыть свой бизнес в течение месяца, 32% продержатся не более трех месяцев и лишь 27% смогут переформатировать бизнес и продержаться до восстановления экономики. Четвертая часть опрошенных не хотят открывать новый бизнес, 41% не смогут этого сделать", - отметили в ТПП.
Большая часть предпринимателей (70%) столкнулись со сбоями в цепочке поставок (сырье, комплектующие), треть предпринимателей вынуждены сокращать сотрудников в целях оптимизации расходов, а 32% уже получили штрафы за просрочку арендных платежей по коммерческим договорам. Почти 40% отметили, что их выручка уже снизилась на 40%, а 17% респондентов заявили, что снижение составляет более 50%.
"Предприниматели выражают серьезную озабоченность растущей угрозой разрушения своего бизнеса и потерей сотрудников, что в сложившейся ситуации лишь увеличивает психологическое давление на них. При этом бизнес надеется на дальнейшие всесторонние и системные меры поддержки, необходимость которых обозначена в обращении Владимира Путина, президента России, к народу от 25 марта 2020 года", - приводятся в сообщении слова вице-президента ТПП Елены Дыбовой.
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянам
26 марта 2020, 16:43
Инфографика
Государство поможет: обращение Владимира Путина к россиянамПосмотреть
Ранее в марте ТПП направила в правительство РФ второй пакет предложений, учитывающий мнение бизнеса всех отраслей и торгово-промышленных палат практически из всех регионов страны. В него вошел целый ряд системных предложений, которые затрагивают налогообложение, тарифное регулирование, кредитно-финансовую сферу, производственно-сбытовую деятельность, госзакупки, а также предложения по поддержке отдельных сфер деятельности и отраслей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала