Рейтинг@Mail.ru
В Мосгордуму внесли проект о штрафах за нарушение самоизоляции - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мосгордуму внесли проект о штрафах за нарушение самоизоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Жителей российской столицы, нарушивших режим самоизоляции, предложили наказывать административным штрафом в размере четырех тысяч рублей. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Мосгордумы.
Аналогичная мера предусмотрена для правонарушения, совершенного с использованием транспортного средства. Отмечается, что за повторное несоблюдение введенного режима придется выплатить штраф в пять тысяч рублей; для должностных лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч; юридических — от 300 тысяч до 500 тысяч.
Девушка в защитной маске на улице Москвы
Собянин пообещал ужесточить контроль за передвижениями москвичей
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил журналистам, что рассмотрение документа об ответственности за нарушение режима самоизоляции запланировано на среду.

Коронавирус в России

По последним данным, всего в России зафиксировано 2337 больных коронавирусом (1613 из них — в столице), 121 пациент вылечился, 17 погибли.
Неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей с сохранением зарплаты. В Москве, Подмосковье и многих других российских регионах действует режим всеобщей самоизоляции.
Так, разрешено посещать ближайший магазин или аптеку, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем ста метров от места проживания, а также выносить мусор. Покидать дома также можно в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала