Рейтинг@Mail.ru
Глава СПЧ осудил рэпера Гуфа, натравившего собаку на двух псов - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СПЧ осудил рэпера Гуфа, натравившего собаку на двух псов

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРоссийский рэп-исполнитель Алексей Долматов
Российский рэп-исполнитель Алексей Долматов
Российский рэп-исполнитель Алексей Долматов . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар – РИА Новости. Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что за умышленное натравливание собаки на другое животное рэпер Алексей Долматов (сценический псевдоним - Гуф) может понести уголовное наказание, поведение артиста заслуживает общественного осуждения.
На видео, попавшем в интернет, выгуливавший овчарку Долматов спустил ее на двух псов, одного из которых она покусала под одобрительные комментарии рэпера. А когда в кадре появились хозяева собак, Долматов упрекнул их за то, что они отпустили своих животных без поводков.
Рэпер Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф
Кинолог призвал наказать рэпера Гуфа за жестокое обращение с собаками
"Здесь есть административная ответственность у этого "героя". Он выгуливал собаку без намордника на общественной территории, это первое. Второе: есть 245 статья, это умышленное причинение вреда животному, неважно, как: ножом, другим оружием. В данном случае использована сильная собака, и это уголовная статья. Но здесь нелегко доказать умысел: сама собака бросилась, и он не успел ее перехватить, или он ее натравил, вот тут есть такая проблема. Но абсолютно ясно, что если собака натравлена, умышленно, то это 245 статья", - сказал РИА Новости Фадеев.
Однако, по его словам, это надо еще доказать, поэтому зоозащитники могут подавать заявление в полицию с требованием расследовать это дело.
"Конечно, большое значение имеет общественное осуждение. У этого персонажа очень много подписчиков и, конечно, надо осуждать его действия. Он фактически учит молодежь, как надо травить животных. Это недопустимое общественное поведение, оно должно быть осуждено. Зоозащитники, конечно, в состоянии, по крайне мере в социальных сетях устроить кампанию по осуждению подобных действий", - отметил глава Совета.
Российский рэп-исполнитель Алексей Долматов
В посольстве России отреагировали на сообщения о задержании Гуфа в ОАЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала