Рейтинг@Mail.ru
Кинолог призвал наказать рэпера Гуфа за жестокое обращение с собаками - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинолог призвал наказать рэпера Гуфа за жестокое обращение с собаками

© РИА Новости / Антон ВолковРэпер Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф
Рэпер Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф
Рэпер Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Рэпер Алексей Долматов (сценический псевдоним - Гуф) должен понести наказание за натравливание собаки на другое животное, заявил РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.
На видео, попавшем в интернет, выгуливавший овчарку Долматов спустил ее на двух псов, одного из которых она покусала под одобрительные комментарии рэпера. А когда в кадре появились хозяева собак, Долматов упрекнул их за то, что они отпустили своих животных без поводков.
"То, что мы видим здесь, это недопустимое поведение со стороны человека, тем более человека публичного. При том недопустимое поведение не только с точки зрения морали, но и с точки зрения закона. В соответствии с Федеральным законом 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными…", в частности статьей 11 пунктом 2 не допускается натравливание животных, за исключением служебных животных, на других животных", - сказал он.
"Я думаю, подобные истории, когда публичная личность позволила себе не просто натравить свою собаку, но и транслировать видео на тысячную аудиторию, ни в коем случае не должны замалчиваться, так как это открытая пропаганда жестокого обращения с животными, и человек должен понести ответственность", - добавил Голубев.
Российский рэп-исполнитель, основатель бренда одежды Lugang Алексей Долматов
Концертный директор рэпера Гуфа рассказал о травме артиста
Он отметил, что Российская кинологическая федерация, в свою очередь, старается максимально популяризировать тему ответственного собаководства, которая формирует отношение к собакам как естественному элементу городской среды, а не потенциальной опасности на улице, а также объясняет владельцам уровень их ответственности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала