Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Кузбасса ввел временный режим самоизоляции - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Кузбасса ввел временный режим самоизоляции

© Фото предоставлено администрацией Кемеровской областиГубернатор Кемеровской области Сергей Цивилев
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 31 мар- РИА Новости. Губернатор Кемеровской области ввел режим самоизоляции на фоне распространения коронавирусной инфекции, следует из обращения главы региона, предоставленного пресс-службой администрации правительства.
В Кемерово 14 марта были выявлены два пациента, зараженных коронавирусной инфекцией, которые прилетели из Италии. В этот же день в регионе был введен режим повышенной готовности. Один пациент выздоровел и 24 марта был выписан из больницы. 26 марта власти сообщили, что еще у одного пациента, находящегося в стационаре под наблюдением врачей, подтвердилась коронавирусная инфекция. Таким образом, этот случай заражения стал третьим в регионе. 28 марта власти сообщили, что еще один пациент выздоровел и выписан из больницы. По данным на вторник в Кузбассе под наблюдением врачей из группы контактных находятся 10 человек.
«
"По совету специалистов и по примеру других регионов России сегодня мы вводим в Кузбассе временный режим самоизоляции. Для всех граждан это значит, что с сегодняшнего дня рекомендовано не покидать квартиру или дом, исключения – только за медицинской помощью и поездок на работу, если вы не можете работать удаленно. Можно ходить за покупками в ближайшим к вашему дому магазин или аптеку, выносить мусор, выгуливать домашних животных, но на расстоянии не больше 100 метров от места вашего жительства", – сказал губернатор.
Он отметил, что также прорабатывается вопрос ограничения въезда на территорию региона тем, кто не является постоянными жителями Кемеровской области.
"Мы прорабатываем вопрос ограничения въезда на территорию Кузбасса для граждан, которые не являются постоянными жителями нашего региона. Жителям Кузбасса, с другой стороны, не стоит покидать регион, в том числе в целях туризма и отдыха... Всем людям, приезжающим в Кузбасс из других регионов России рекомендуется сообщить о своем прибытии на номер горячей линии и провести 14 дней в режиме изоляции у себя дома", – сказал глава региона.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
Цивилев добавил, что общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня.
Также из обращения губернатора следует, что в Кузбассе временно остановлена работа всех ресторанов и кафе, закрыты все магазины кроме продуктовых и тех, где продаются товары первой необходимости.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала